Под Дубровкой орудует мнимый соцработник

2019, 09 июля 17:01 Общество
Под Дубровкой орудует мнимый соцработник

Брянская полиция проводит расследование в связи с аферой, которую совершили в отношении 81-летней жительницы Дубровского района.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Пенсионерка объяснила сыщикам, мол, вышла на лестничную площадку дома, там к ней подошел незнакомец, представившийся сотрудником одной из крупных организаций-провайдеров. Он детально рассказал о преимуществах подключения интернета. Когда женщина от навязываемой услуги отказалась, тот огорошил ее еще одной новостью: якобы, к ближайшему празднику полагается выплата в три тысячи рублей. Заверил, что сумму можно получить прямо сейчас, только нужна сдача – две тысячи.

Пожилую даму смена «квалификации» мужчины не насторожила. Она подошла к шкафу и достала свои сбережения. Заметив, что бабушка плохо различает номинал, «соцработник» сам приобщился к делу: пересчитал и оставил себе две 1000-рублевки, затем вернул деньги владелице и быстро ушел.

Позже пенсионерка решила проверить сбережения – все деньги оказались билетами «Банка приколов». Всего злоумышленник похитил 97 тыс рублей.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика