Брянский тележурналист Игорь Довидович рассказал об итогах общения с Президентом РФ Владимиром Путиным на медиафоруме «Правда и справедливость» ОНФ.
Напомним, Довидович, которому предоставили слово, попытался донести до Путина важную, на его взгляд, проблему, поведав о торговцах, которые ходят по домам брянцев и предлагают различные товары – от постельных принадлежностей до медицинских приборов.
«Просьба такая: можно ли запретить надомную торговлю вовсе? По-моему, в ней нет необходимости, это лазейка, которой пользуются только мошенники, никто не занимается этим, легальной продажей каких-то нужных товаров», – пояснил президенту Игорь Довидович.
Путин отметил, что впервые слышит об этой проблеме, и пообещал разобраться.
«Проблема, с которой лично я обратился к Владимиру Путину, надомная торговля, – теперь предмет не только журналистских материалов, но и самого пристального внимания правоохранительных органов, – сообщил Довидович. – Как мне стало известно, после того как удалось заострить внимание на этой теме, правоохранительные органы также посмотрели на нее с другой стороны. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одного из таких «торговцев».
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из