После обвинений в обогащении директор драмтеатра решил покинуть Брянск

2016, 26 декабря 08:00 Общество
После обвинений в обогащении директор драмтеатра решил покинуть Брянск

Директор Брянского драмтеатра Юрий Пояркин решил уволиться и вернуться в Читу.

Об этом сообщают СМИ Забайкальского края. Свое решение Юрий Пояркин объяснил личными мотивами. По данным забайкальских журналистов, в Чите теперь уже бывшему директору Брянской «драмы» предложили руководящую должность в сфере региональной культуры. Там же живет семья Юрия Пояркина.

Напомним, это не первая попытка директора драмтеатра покинуть Брянскую область. Осенью, по истечении контракта, он решил сосредоточиться на работе в качестве замминистра культуры Забайкальского края, однако из-за разногласий с забайкальским руководством вернулся в Брянский драмтеатр.

Отметим, что в декабре из уст замгубернатора Брянской области Александра Коробко в адрес Юрия Пояркина прозвучали обвинения в необоснованном завышении собственной зарплаты, в то время как коллектив театра столкнулся с сокращением выплат.

60 сотрудников драмтеатра подписали коллективное обращение к губернатору Александру Богомазу. По их словам, финансирование уменьшено, зарплата сокращается, при этом у театра накопились долги в размере более 10 миллионов рублей «перед всеми кредиторами, начиная от обязательных отчислений и заканчивая организациями, предоставляющими услуги», и скоро будут арестованы счета.

«У нас очень хороший директор, и мы боимся, чтобы вы его не сняли!» – вступился за руководителя народный артист РФ, председатель Брянского отделения Союза театральных деятелей, артист драмтеатра Иосиф Камышев на встрече с замгубернатора Коробко.

Последний пояснил, что «финансирование даже увеличено». «Он вас обманывает! Зарплата у директора, в отличие от вас, актеров, выросла ежемесячно на 8 тысяч рублей», – заявил Коробко.

В Брянском драмтеатре и департаменте культуры ситуацию пока не комментируют. На сайте театра Юрий Пояркин до сих пор значится директором учреждения.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика