Региональный оператор ТКО разъяснил, как наказать недобросовестные управляющие компании

2020, 18 февраля 09:44 Общество
Региональный оператор ТКО разъяснил, как наказать недобросовестные управляющие компании

Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета» выявил в Брянске несколько управляющих компаний, ТСЖ и ТКС, которые накопили долги на сотни тысяч, а некоторые и более 1 млн рублей за вывоз мусора притом, что жители оплачивают эту услугу вовремя. Обращения таких жителей к оператору и стали поводом для масштабной проверки.

Получается, что УК, ТСЖ или ТКС, выступающий посредником между жителями домов и региональным оператором, присваивает деньги, которые люди перечисляют за вывоз мусора, и расходует не по целевому назначению.

«Возможное решение проблемы — заключать договоры напрямую с нами», — говорит коммерческий директор АО «Чистая планета» Алексей Головин.

Оператор рекомендует жителям домов регулярно интересоваться, насколько аккуратно их УК, ТСЖ или ТКС оплачивает его услуги. И если есть проблемы, стоит задуматься, нужен ли такой нечестный посредник.

Для заключения договора напрямую нужно провести общее собрание жильцов. А протокол его решения посредник обязан передать оператору. Об этом рассказала руководитель юридической службы оператора Виктория Кытина.

Стоит отметить, что большинство УК, ТСЖ и ТКС в исполнении обязательств аккуратны. В частности, у вас тончо нет проблем с платой за вывоз мусора, если вас обслуживают РИРЦ или «Газпром Энергосбыт Брянск».

Читайте также


Новости регионов


23.07.2025 11:39
Рыбное место
В Вязьме наладят производство  кормов для рыбных хозяйств России. Это будет одно из крупнейших и технологичных предприятий в стране, которое обеспечит рыбоводов высококачественными и экологически безопасными продуктами. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Производство будет располагаться на территории ООО «ВЗК», бывшего мелькомбината. (Предприятие входит в состав Агропромышленной группы компаний «МЕЛКОМ».)Сейчас здесь завершается масштабная реконструкция производственной
23.07.2025 11:38
Полёт нормальный!
На прошлой неделе был сделан ещё один важный шаг к возрождению смоленского аэропорта и строительству нового аэровокзала. Соответствующий проект региона получил поддержку федерального Правительства. Решение было озвучено на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провёл заместитель Председателя Правительства Марат  Хуснуллин. «Проект реализуем по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Для строительства
23.07.2025 11:37
Помощь прибудет вовремя
В регионе продолжают обновлять парк санитарных автомобилей. Ключи от 27 единиц спецтранспорта представители медучреждений получили из рук губернатора Василия Анохина. Церемония прошла на площади Ленина в Смоленске. Новые машины  отправились в 18 муниципалитетов – они будут доставлять работников больниц к пациентам. Автомобили былиприобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
23.07.2025 11:35
Передовой опыт
Наработки  региона в сфере образования учтут на федеральном уровне. Смоленщина поделилась опытом по развитию целевого обучения с другими регионами. На прошлой неделе в Смоленске работала представительная делегация сенаторов РФ. Актуальная тема обсуждалась на рабочей встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с главой делегации, председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Напомним,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru