Семьи Дмитрия Литвякова и Бориса Сулейманова, погибших при крушении самолета ТУ-154 в акватории Черного моря, получат компенсации.
Как сообщили в региональном правительстве, на эти цели по поручению губернатора из бюджета Брянской области выделено 2 миллиона рублей.
Напомним, 25 декабря в авиакатастрофе в Краснодарском крае погибли уроженцы Брянской области музыканты Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова Дмитрий Литвяков и Борис Сулейманов.
У Дмитрия Литвякова в Московской области остались жена и сын. Его родители живут в Клинцах.
Мать Бориса Сулейманова живет в Фокинском районе Брянска, его жена и дочь зарегистрированы в Новозыбкове.
Семьи каждого из погибших брянцев получат по 1 миллиону рублей – помощь разделят между членами семей в равных долях, отметили в облправительстве.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов