Старый путепровод Брянск I отремонтируют к 20 июня

2016, 07 июня 16:40 Общество
Старый путепровод Брянск I отремонтируют к 20 июня

Подрядчики обещают завершить ремонт старой части путепровода Брянск I к 20 июня.

Об этом стало известно на планерке, которую сегодня провели замгубернатора Юрий Мокренко, зампредседателя облдумы Анатолий Бугаев и и. о. замглавы Брянской городской администрации Юрий Кузин.

«Работы идут в рамках муниципального контракта, ориентировочно к 20 июня мы должны будем подготовить путепровод к открытию движения по нему. Ведутся работы по подготовке бетонной поверхности для устройства гидроизоляции, по устройству деформационных швов», – сообщил директор ООО «Мостремстрой» Анатолий Дидковский.

По его словам, проделан больший объем работ, чем планировалось изначально, однако строители укладываются в сроки. Тротуар будет доделан уже после пуска движения – при этом подрядчик заверил, что работы не помешают транспортному потоку. Сейчас идет укладка асфальта по улице Димитрова.

«Качество работ оценивается как удовлетворительное, вместе с тем мы обратили внимание подрядчика на некоторые недочеты, рассчитываем, что они будут сразу же устранены», – отметил Мокренко.

Одновременно здесь началось благоустройство территорий, прилегающих к частным магазинам, аптекам и точкам питания. В нем участвуют и сами предприниматели: они благоустраивают фасады, красят ограждения, обустраивают площадки у торговых объектов.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика