«Страшно за детей»: белобережцы требуют изолировать двух душевнобольных

2020, 31 июля 10:15 Общество

«В магазин страшно детей послать», – жалуются они.

В группе Белых Берегов в соцсети появился крик о помощи. Местные жители требуют изолировать от общества двух душевнобольных мужчин, живущих в поселке.

«Сколько можно допускать то, что у нас в Белых Берегах происходит с душевнобольными людьми? Сколько можно издеваться над ними и нами? Почему их не помещают в лечебные учреждения? Они медленно погибают от алкоголя, от недоедания и других сопутствующих их образу жизни заболеваний. Дима по прозвищу Ежик вернулся из психиатрической клиники, пролежав там с марта месяца. Как его могли выписать? Он что, выздоровел? Он опять стоит около магазинов, попрошайничает и уже опять был замечен на кладбище, как и ранее, проявляет интерес к надгробиям наших умерших близких!» – пишут белобережцы.

По их словам, Дима – это полбеды. Не первый год терроризирует местных жителей мужчина по прозвищу Цыган. Раньше за ним присматривала мама – ее убил брат Цыгана.

«Агрессивен, проявляет нездоровый интерес к детям и животным. Нам сколько можно смотреть на этот ужас?! Есть у нас в поселке представители власти? Наведите, пожалуйста, распорядок, поместите этих людей на излечение, избавьте нас от этого ужаса!» – требуют жители Белых Берегов.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика