Суд оценил дома, мешающие расширению дороги на Городище в Брянске

2017, 14 сентября 08:00 Общество
Суд оценил дома, мешающие расширению дороги на Городище в Брянске

По решению суда установлена стоимость двух из четырех домов, подлежащих сносу в рамках расширения дороги на Городищенской горке в Брянске.

Об этом журналистам рассказали глава Брянска Александр Хлиманков и мэр Александр Макаров.

«Мы не отказались от расширения перекрестка на Городищенской горке. Процесс, конечно, затянулся в связи с тем, что жители не согласились с той оценкой, которая была проведена независимой комиссией. И мы обратились в суд, чтобы найти истину. По двум из четырех строений суд вынес решения, там определена сумма. По двум остальным еще идут судебные заседания, но рано или поздно они заканчиваются, и суд примет решение. О том, что мы расселять будем эти дома, речи уже не идет. Спор идет между муниципалитетом и собственниками земельных участков и строений о сумме выкупа. Когда суд установит сумму выкупа, муниципалитет приступит к данной процедуре», – заявил Хлиманков.

Как пояснил мэр Александр Макаров, одно из строений городские власти оценили в 2 миллиона 384 тысячи рублей. Собственник запросил 2 миллиона 936 рублей.

«Вынесено решение суда, разница ни в одну, ни в другую сторону – 2 миллиона 676 рублей. Если оспаривания не будет, то приступим к тому, чтобы заплатить деньги, такая сумма предусмотрена на выплаты, и приступить к сносу одного и второго дома, – пояснил он. – Задача стоит – выплатить и приступить к сносу, для того чтобы реализовать тот этап, о котором много лет говорят. Надеюсь, в этом году нам удастся приступить к этой работе».

Читайте также


Новости регионов


16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика