Go32
Общество

Суражскую чиновницу с зятем обвинили в краже склада и участка

2016, 21 декабря 11:30

Специалист Дубровской сельской администрации Суражского района и ее зять, индивидуальный предприниматель, предстанут перед судом по обвинению в хищении муниципального имущества.

Как сообщили в Прокуратуре Брянской области, летом 2013 года чиновница с зятем незаконно завладели муниципальной собственностью Суражского района общей стоимостью свыше 290 тысяч рублей.

Путем обмана они оформили право собственности на склад и земельный участок на имя предпринимателя. В дальнейшем они собирались использовать имущество для развития семейного бизнеса.

Уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», направлено в районный суд. Обвиняемым грозит до шести лет заключения.

Читайте также