Два многофункциональных центра появятся в Фокинском и Бежицком районах Брянска. Их организацию обсудили на совещании при главе горадминистрации Вячеславе Тулупове.
«На настоящий момент перед нами стоит важнейшая задача — избавить жителей города от необходимости ходить по многочисленным инстанциям за различными документами и справками. До конца года мы должны открыть два новых многофункциональных центра — в Бежицком и Фокинском районах Брянска», — цитирует слова Тулупова пресс-служба мэрии.
В Бежице МФЦ на 24 окна откроют по адресу Орловская, 30. В Фокинском районе он появится на улице Полесской, 16 и будет поменьше – всего на 10 окон.
Как уточнили в горадминистрации, в настоящее время по указанным адресам начинаются ремонтные работы, прорабатываются вопросы закупки оргтехники, подбора и обучения персонала. В общей сложности открытие двух МФЦ обойдется городу примерно в 18 млн рублей. 80% затрат «проспонсирует» федеральный и областной бюджет. Оставшиеся 20% доплатит город.
Напомним, сегодня в Володарском районе Брянска уже действует аналогичный центр. Его открыли в сентябре 2014 года. В день специалистам центра удается обслужить до 80 человек.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов