Изношенный линолеум, просроченные продукты, щербатую посуду и неогороженные отопительные приборы обнаружила в детских садах Брасовского района прокуратура.
Нарушения санитарно-эпидемиологических требований выявлены в пяти детских садах Локтя, Погребском детском саду, Каменском детском саду, Глодневском детском саду и двух дошкольных группах Брасовской средней школы имени В. А. Алексютина.
В пищеблоках образовательных учреждений не хватает посуды, нет мясорубок, а кастрюли с поврежденной эмалью нуждаются в замене. Отсутствует подводка через смесители холодной и горячей воды к моечным ваннам, а спецодежда и личные вещи работников хранятся совместно.
В холодильнике одного из детских садов хранились продукты, не имеющие маркировки и с нарушенными сроками годности. Отопительные приборы в детсаду не огорожены защитными устройствами, а линолеум в групповых и спальных комнатах изношен и порван.
В отношении девяти заведующих возбуждены административные дела, сообщили в Прокуратуре Брянской области. Главе администрации Брасовского района внесено представление об устранении нарушений.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из