В Брянске число «усиленно» питающихся школьников расширили за счет лицея № 1

2016, 24 февраля 15:20 Общество
В Брянске число «усиленно» питающихся школьников расширили за счет лицея № 1

Сегодня на 21-м заседании Брянского горсовета депутаты расширили число школьников, питающихся за счет средств муниципального бюджета.

 

Решение о «внесении изменения в Положение о порядке и условиях расходования средств, выделяемых из бюджета города на организацию питания учащихся» депутаты приняли единогласно, сообщили в горсовете.

Так, теперь помимо детей из многодетных и малообеспеченных семей с доходом ниже установленного в Брянске минимума рассчитывать на бюджетную помощь могут «учащиеся из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по городу Брянску, учащиеся из многодетных семей, проживающие в пансионе «Орбита» МБОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А.С. Пушкина».

В день на питание каждого льготника из «Орбиты» депутаты решили выделять 157 рублей, в сумме 1277,98 тысячи рублей на год, уточнили в горсовете.

Напомним, с Нового года ученики городских школ питаются «дифференцированно»: детям из малообеспеченных и многодетных семей депутаты постановили выделять 17 рублей в день, остальным – 7 рублей.

«Администрация города пытается найти дополнительные источники, чтобы мы могли улучшить питание наших школьников», – заявил глава Брянска Александр Хлиманков.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика