Суд Фокинского района приговорил двоих местных жителей (мужчину и женщину), которые обвиняются в организации подпольного казино, к одному и двум годам лишения свободы условно.
Кроме того, суд обратил в доход государства всю сумму, незаконно полученную ими в результате организации игорной деятельности.
Приговор не вступил в законную силу.
Уголовное дело было заведено по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору»
Как выяснили следователи, мужчина разместил объявление о приеме на работу продавца. При встрече позвонившей женщине он предложил организовать незаконную игорную деятельность в Фокинском районе, а после получения согласия рассказал ей преступный план. Даме в этом деле отводилась роль оператора. Она должна была допускать игроков в зал, вести учет принятых денег и выплату выигрышей.
В октябре 2018 года во время азартных игр они извлекли доход в сумме не менее 22 тыс рублей.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов