В Брянске открылась выставка об императорской семье Романовых
В брянском краеведческом музее начала работу передвижная выставка, которая называется «Дороги и судьбы императорской семьи» и рассказывает о связях правителей России начиная с Петра Первого с Брянщиной.
При Петре в Брянске появились две слободы, была построена адмиралтейская верфь и утвержден арсенал.
А Николай Второй побывал на Брянском рельсопрокатном заводе.
Львиная доля экспозиции посвящена великому князю Михаилу Александровичу, которому принадлежало имение в послеке Локоть Брасовского района Брянщины. Брасовское имение считалось одним из самых роскошных из принадлежавших царской семье.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного