Второй корпус дошкольного учреждения детсад «Андрейка» при лицее № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова 28 ноября открыли в Брянске, в торжественной церемонии участвовал губернатор области Александр Богомаз.
Детсад №65 рассчитан на 130 мест, он расположен в одном из самых густонаселенных районов города. В нем шесть групп: две ясельные и четыре дошкольные. Данный корпус появился благодаря Брянской городской администрации и ОАО «Российские железные дороги».
«Андрейку» приобрели в муниципальную собственность за 15,1 млн рублей. На ремонт и приобретение оборудования и инвентаря выделили 31 млн рублей. Работами занималась компания ООО «Гарден Билд».
В новом корпусе есть все для воспитания маленьких брянцев: групповые комнаты с современным оборудованием и развивающими игрушками, музыкальный зал.
Этот сад – пятое дошкольное учреждение, которое открыли в Брянске в 2019 году. Всего создали 900 дошкольных мест, из них 255 — для детей младшего возраста.
«Мы посмотрели, как сделан ремонт, как оснащен детский сад. Владимир Николаевич Оборотов мне сказал: «Александр Васильевич, мы о таком восемь лет назад могли только мечтать. У ваших детей есть уникальная возможность после окончания детского сада продолжить свое образование в лицее № 27, учителя будут уже знать каждого ребенка. Я хочу сказать огромное спасибо руководству города Брянска за проведенную работу для открытия детского сада. А то некоторые считают, что чиновники только ленточки перерезают. Нет, для того, чтобы перерезать ленточку, надо провести большую работу — найти средства, подготовить проектно-сметную документацию, контролировать подрядчика», — заявил губернатор Богомаз.
Глава региона передал символический ключ заместителю директора лицея по дошкольному отделению Ольге Савченко.
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
26.03.2025 10:52
На потоке
Смоленская область – один из важнейших транспортных и коммуникационных узлов в стране, через который проходят большие потоки импорта. По пути следования автомашин с товарами в Москву на территории нашего региона расположен комплекс «Терминал Никольский», предоставляющий таможенные услуги. Предприятие активно развивается – в марте компания открыла большой цех для маркировки одежды и обуви в отечественной системе
26.03.2025 10:51
Будем здоровы!
Как в регионе улучшают качество медицинской помощи. Как будет развиваться здравоохранение региона, что уже сделано и какие проекты планируется реализовать в будущем? Об этом и многом другом говорили на коллегии минздрава Смоленской области, которая состоялась на прошлой неделе и в которой принял участие губернатор Василий Анохин. Главные вопросы – качество и доступность медицинских услуг, а
26.03.2025 10:50
Выбор сильных
В областном центре прошёл международный турнир по тхэквондо. На коврах сильные, волевые и целеустремлённые – на «Кубок дружбы» в Смоленск приехали 30 команд из регионов России и Белоруссии. А всего в турнире участвовали 500 юных спортсменов. Спорт и история Соревнования стартовали с самого утра. Сперва свои силы показали юные спортсмены, а после – девушки и юноши постарше. В «Юбилейном» собрались три возрастные категории: самым младшим – 8 лет, самым взрослым