В Брянске при «продаже» съемной квартиры брат с сестрой заработали полмиллиона

2017, 16 февраля 15:00 Общество
В Брянске при «продаже» съемной квартиры брат с сестрой заработали полмиллиона

Аферисты обманули брянцев более чем на полмиллиона рублей.

Как рассказали в региональной прокуратуре, 23 апреля 2016 года мужчина заключил договор найма квартиры в доме по улице Авиационной в Советском районе. Затем он разместил в Интернете объявление от имени собственницы жилья о его продаже.

На выгодное объявление откликнулась молодая семья, с трудом собравшая деньги для улучшения жилищных условий. «Продавец», представившись мужем владелицы квартиры, назначил им встречу, во время которой получил 100 тысяч рублей в качестве задатка.

Однако покупатели заявили, что без хозяйки квартиры сделка не состоится. Тогда мужчина подговорил свою сестру прийти с ним на встречу и выдать себя за хозяйку квартиры.

После заключения фиктивного договора покупатели перечислили необходимую сумму. В общей сложности брат с сестрой получили 578,4 тысячи рублей.

Месяцем ранее этот же мужчина опубликовал в Интернете предложение об оказании помощи в получении водительских удостоверений и страховании автомобиля.

На объявление откликнулись двое жителей Брянской области. Мошенник назначил им встречи. В обоих случаях он исчез после получения денег. Выручить удалось 3,5 тысячи и 17 тысяч рублей.

На днях брат с сестрой предстали перед Советским районным судом, который признал их виновными в хищении чужого имущества путем обмана по предварительному сговору в крупном размере. Мужчину также признали виновным в мошенничестве.

Суд приговорил его к четырем годам колонии строгого режима и обязал выплатить 40 тысяч рублей в качестве штрафа. Его сестра получила три года условно с трехлетним испытательным сроком.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика