В Брянске прошли гонки по бездорожью

2017, 04 сентября 14:20 Общество
В Брянске прошли гонки по бездорожью

В минувшие выходные завершилась летняя серия ралли-спринтов «Брянск».

Соревнования проходили на поле за войсковой частью № 42696 в Фокинском районе. Автогонки проводились при поддержке Фокинской районной администрации.

Как сообщили в администрации Фокинского района, решающий этап собрал порядка 50 лучших гонщиков из Брянска, Калуги, Карачева, Орла и Тулы.

На специально подготовленную трассу вышли полноприводные легковушки, заднеприводные авто, машины с передним приводом, джипы и квадроциклы. В отдельном старте участвовали женщины-водители.

По результатам финального этапа ралли-спринта в классе полного привода в тройку победителей вошли только брянские гонщики. Самым быстрым оказался Антон Виденин на Mitsubishi Lancer.

В соревнованиях среди заднеприводных машин победил тульский гонщик Сергей Филатов.

Победа на переднем приводе досталась Владу Покровскому, выступавшему на Hyundai Solaris.

Золото заезда квадроциклистов взял Евгений Шишонков.

Самым быстрым в категории внедорожников оказался брянский водитель Сергей Кулаков, сместивший победителя двух предыдущих этапов Евгения Яшунина на второе место.

В женском заезде победу одержала Галина Правдик на Chevrolet Aveo.

Победителей наградили памятными кубками, медалями, дипломами и призами.

Спецпризы главы Фокинской районной администрации получили постоянная победительница женских заездов Галина Правдик и серебряный призер и по совместительству многодетная мама Ирина Тимошина.

Главу Фокинского района Виктора Филипкова наградили благодарственным письмом за вклад в развитие автомобильного спорта в Брянской области.

Сейчас ведется подсчет очков всех трех этапов, вскоре объявят имена победителей и призеров в общем зачете.

Читайте также


Новости регионов


16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика