Территория на месте непостроенного гипермаркета «Европа» в Володарском районе Брянска продолжает приходить в запустение.
Образовавшиеся здесь стихийные свалки обжили стаи бездомных собак, которые теперь делят территорию. Видео в соцсетях опубликовала местная жительница Екатерина. «Вот что у нас вместо «Европы». А рядом детский сад», – жалуется она.
По словам жителей Володарки, «ночью спать невозможно от лая».
«Зато водный охраняемый объект – ручей Голубка – под защитой, и никакие «злые дяди» не причинят вред природе», «Кроме собак там еще бомжи живут в теплое время года. Мусорка рядом почти каждую ночь горит», – также рассказали местные жители.
Напомним, по решению суда водопропускные сооружения курской компании «Промресурс» демонтировали в марте этого года. Из-за отсутствия средств городские власти не спешат благоустраивать бывший гидропарк.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из