В Брянске собирают деньги на лечение 23-летней Евгении Никоновой, которая стремительно теряет вес из-за аскаридоза.
Сейчас Евгения находится на лечении в Новосибирске. Страницу в «ВКонтакте» с просьбой о помощи завели ее одноклассники.
По их словам, после перенесенного в декабре 2015 года отравления у девушки возникла кишечная инфекция, затем у нее выявили синдром мальабсорции тонкого кишечника. Аскаридоз обнаружили новосибирские врачи – паразиты нарушают процессы пищеварения и разрушают микрофлору кишечника.
По данным на 16 июня, у Евгении Никоновой кахексия, белково-энергетическая недостаточность, синдром мальабсорбции, кардиомиопатия. Сейчас вес жительницы Брянска ниже 39 килограммов – она нуждается в парентеральном питании.
Средства одноклассники Евгении просят переводить на ее банковскую карту (на фото). 23 июня в 17.00 в гостинично-развлекательном комплексе «Бристоль» состоится благотворительный вечер помощи Евгении Никоновой – собранные деньги будут потрачены на ее лечение. Как сообщают организаторы, вход на мероприятие свободный. По всем вопросам просят звонить по телефону 8-900-373-02-47 (Алина Шевелева).
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из