Go32
Общество

В Брянске суд признал незаконным отключение гаражных товариществ от электричества

2017, 07 апреля 18:20

Арбитражный суд Брянской области поставил точку в споре энергетиков и членов гаражного товарищества о подаче электричества.

По вопросу расторжения договора поставки электроэнергии в прокуратуру Советского района обратились представитель филиала ООО «Брянск Электро» и председатель простого гаражного товарищества «Родина-3».

Как пояснили в прокуратуре, ООО «ТЭК-Энерго», у которого с гаражным товариществом заключен договор на поставку электричества, потребовало от последнего зарегистрироваться в качестве юридического лица. В противном случае энергетики пригрозили отключениями.

Однако, сообщили в прокуратуре, действия и требования поставщика не соответствуют положениям Гражданского кодекса РФ и федерального закона «Об электроэнергетике».

В адрес директора филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» прокуратура внесла представление, потребовав устранить нарушения. В компании с ним не согласились и обратились с жалобой в Арбитражный суд Брянской области. Суд в удовлетворении требований энергетиков отказал.

Напомним, в сентябре 2016 года в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» заявили об отказе в поставках электричества в незарегистрированные гаражные и садоводческие общества.

Читайте также


Самое читаемое