В Брянске суд заставил демонтировать опасное здание у Центрального рынка

2019, 02 апреля 11:47 Общество
В Брянске суд заставил демонтировать опасное здание у Центрального рынка

Суд Брянска обязал хозяев в течение месяца снести опасный самострой около Центрального рынка, где зимой случилось обрушение крыши и части стены.

19 марта в Брянском областном суде посчитали, что часть объекта, которая осталась, угрожает жизням горожан, поэтому должна быть демонтирована.

Ответчики Гадзиева О.А., Асадов Ф. Х., Асадов Х.М. должны будут в течение апреля 2019 года привести участок  в изначальный вид.

Как известно, еще незадолго до обвала брянские городские чиновники пытались заставить демонтировать самовольное строение, однако суд Советского района вынес противоречащее решение.

Напомним, в конце января 2019 года в областном центре около Центрального рынка обвалилась часть здания, его строили азербайджанской диаспоры.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика