В Брянске всех нуждающихся обеспечили жильем – мэрия

2017, 11 января 15:00 Общество
В Брянске всех нуждающихся обеспечили жильем – мэрия

И. о. замглавы городской администрации Николай Сергеев отчитался об отсутствии в Брянске нуждающихся в жилье.

Об этом Сергеев сообщил в официальном ответе на обращение члена Центрального штаба ОНФ, руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области Светланы Калининой.

Напомним, в ноябре 2016 года общественники побывали в муниципальном доме фонда социального использования по улице Евдокимова, 1, и обнаружили, что бывшие малолетние узники и дети-сироты живут в разрушающемся доме с грибком на стенах и потолке.

При этом 25 квартир из 124 пустуют, тогда как списки нуждающихся в улучшении жилищных условий в Брянске по-прежнему большие.

Николай Сергеев пообещал, что в доме проведут ремонтные работы, и заверил: состояние квартир находится на контроле в управляющей компании.

По его словам, «граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, в районных администрациях Брянска не имеется». Сергеев также пояснил: в Брянской области к этой категории относятся дети-сироты и одинокие пенсионеры.

«А может быть, так и есть? Городская власть всех всем обеспечила и у нас нуждающихся не осталось? Так что теперь ждем, когда о нашем чудо-городе, где нуждающиеся ни в чем не нуждаются, расскажут по всем телеканалам страны, а чудо-чиновников, которые смогли обеспечить социальными метрами всех, кому эти метры положены, наградят золотыми медалями и орденами «За заслуги перед…» – прокомментировала Калинина.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика