Go32
Общество

В Брянске выбирают самую красивую и метко стреляющую сотрудницу УФСИН

2017, 29 мая 09:30

В Брянске проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Мисс УИС».

За звание победительницы борются 10 представительниц учреждений УИС Брянской области: сотрудницы специального учета, юридической и психологической служб, отделов кадров и безопасности, соцработы и аналитического отдела, сообщили в региональном УФСИН.

В конце минувшей недели прошел конкурс профессионального мастерства. Девушки демонстрировали умение стрелять из пистолета Макарова, плавать, быстро бегать, владеть приемами самообороны. Также конкурсантки выполняли строевые приемы на месте и в движении без оружия, проходили тестирование на знание законов.

Победительницами первого этапа стали Анастасия Рысакова, Ангелина Трифонова, Регина Мирончук и Алеся Сулимова.

30 мая в Брянской воспитательной колонии пройдет второй этап отбора. Девушки примут участие в конкурсах «Краса России», «Творческий номер», «УИС-кино», «Офицерский бал». Участницам предстоит петь, танцевать, озвучивать отрывки из кинофильмов и интересно рассказывать о службе в уголовно-исполнительной системе.

Оценивать выступления будет жюри, в состав которого вошли представители УФСИН, совета местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС и деятели культуры.

Читайте также