В Брянске жителям дома на Абашева угрожает опасность

2019, 27 февраля 14:01 Общество
В Брянске жителям дома на Абашева угрожает опасность

Прокуратура потребовала от Брянской городской администрации принять меры по расселению жителей аварийного дома №1 на улице Абашева.

Как выяснил прокурор, еще в июне 2018 года здание признали подлежащим сносу. Известно, что часть дома пострадала от пожара. В доме одну квартиру занимает на праве собственности семья.

«В  случае  невозможности  самостоятельного  сноса  или  реконструкции  дома  по  истечении   определенного срока  орган  местного  самоуправления  должен  принять меры  по изъятию  земельного участка  под  домом  с  находящимися  на  нем объектами  недвижимости. При  изъятии  с  собственником  заключается  соглашение  о  размере выкупной стоимости  изымаемого  объекта   либо  соглашение  о  приобретении   иного благоустроенного  жилого  помещения», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

До сих пор такая процедура земельного участка под домом №1 не начата, кроме этого, не определены сроки и порядок расселения жильцов, все это создает угрозу для жизни их жизни и здоровья.

В адрес главы Брянской администрации прокурор внес представления.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика