В Брянской области 137 человек провалили ЕГЭ по математике, 15 – по русскому

2016, 15 июня 15:20 Общество
В Брянской области 137 человек провалили ЕГЭ по математике, 15 – по русскому

В Брянской области подвели итоги ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.

В этом году ЕГЭ по русскому языку сдавали 5535 человек, по базовой математике – 4483.

По данным областного департамента образования и науки, с заданиями по русскому языку справились 5520 человек, 15 участников ЕГЭ не смогли преодолеть минимальный порог в 24 балла. 40 человек набрали 100 баллов.

По базовой математике первичные баллы переведены в отметки по пятибалльной системе. 1860 человек получили «пятерки». До минимального порога не дошли 137 участников ЕГЭ. Все они могут пересдать экзамен 28 июня.

Узнать результаты можно в школе, на официальном информационном портале ЕГЭ и сайте Брянского областного центра оценки качества образования.

Подать апелляцию в конфликтную комиссию о несогласии с баллами по русскому языку можно 16 и 17 июня. Апелляция по математике рассматривается только на наличие технической ошибки.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика