В Брянской области начали отработку действий при нападении агрессора

2018, 01 октября 15:13 Общество
В Брянской области начали отработку действий при нападении агрессора

Брянщина, как и другие регионы России, с 1–го по 3-е октября отрабатывает действия в случае нападения агрессора.

Речь идет о ежегодной Всероссийской тренировке по гражданской обороне; старт этому мероприятию дал глава МЧС РФ Евгений Зиничев во время селекторного совещания.

На сайте МЧС России говорится о том, что согласно легенде случится обострение внешнеполитической обстановки.

«Силы гражданской обороны должны отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения», — указали в ведомстве.

Во время тренировки планируют проверить, насколько подготовлено население в области гражданской обороны, насколько укомплектованы и готовы пункты временного размещения городков, систем связи и оповещения, есть ли слаженность действий всех специалистов.

Учения проведут в три этапа. На первых двух в областях отработают процедуру оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне. Также проверят, насколько готовы укрытия, системы связи и оповещения; проанализируют маршруты эвакуации населения, проверят жизнеобеспечение населения в случае возникновения внешней агрессии в отношении России.

Третий этап — в каждом федеральном округе проведут практические мероприятия или тактико-специальные учения в условиях военного времени.

«Всем руководителям на местах принять исчерпывающие меры и обеспечить готовность сил к реагированию», — заключил Зиничев во время селекторного совещания.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика