В Брянской области прогнозируют резкое ухудшение погоды

Синоптики прогнозируют в Брянской области резкое ухудшение погодных условий.
По данным регионального ГУ МЧС, в понедельник, 5 декабря, в области ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой снег, днем повсеместно снег, в отдельных районах сильный снег, днем местами метель.
Ветер юго-западный ночью 6-11 метров в секунду, днем 10-15 метров в секунду, днем местами порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 9…-14 0С, днем – 0…-5 0С.
В результате ухудшения погоды возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, предупредили в МЧС. В ведомстве призвали жителей региона соблюдать осторожность.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из