В Дятькове пройдет благотворительный концерт по сбору средств для Саши Ксеневой

2018, 20 сентября 16:49 Общество
В Дятькове пройдет благотворительный концерт по сбору средств для Саши Ксеневой

21 сентября в Дятькове состоится благотворительный концерт, приуроченный дню волонтеров; в рамках мероприятия организуют сбор средств для приобретения аппарата искусственной вентиляции легких для Александры Ксеневой, страдающей спинальной мышечной атрофией.

Предполагаемая минимальная сумма для пожертвования 150 рублей. Место проведения концерта – МКДЦ, площадь Ленина. Начало в пять вечера.

У Саши неизлечимый недуг, из-за которого ее мышцы постепенно атрофируются. Ребенку с каждым днем становится все сложнее двигаться и дышать.

Также на фоне основного диагноза девочка перенесла множество сопутствующих болезней: желтуху, ОРВИ, отит, анемию, фарингомикоз (воспалительное заболевание слизистой оболочки глотки), ангину, бронхиты.

Спинальная мышечная атрофия (СМА) – группа наследственных заболеваний, которая протекает с поражением или потерей двигательных нейронов спинного мозга.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика