В гибели Кирилла Диденко обвинили главу горводоканала

2012, 16 марта 12:54 Общество
В гибели Кирилла Диденко обвинили главу горводоканала

Расследование резонансного дела о гибели ребёнка возле Памятника лётчикам продолжается. Брянские следователи считают – в смерти полуторагодовалого Кирилла Диденко виноват директор Брянского горводоканала Александр Нешков. Уголовное дело по 109-й статье Уголовного Кодекса «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» было возбуждено сразу после трагедии, но пока так и не закрыто.

Первое обвинение было предъявлено главному инженеру МУП «Брянский городской водоканал» Игорю Панову. Именно он нёс ответственность за произошедшую аварию и несчастный случай. Также уголовно-правовой оценке подверглись действия иных лиц, контролирующих соблюдение безопасности при эксплуатации коллектора.

Новый обвиняемый – Александр Нешков – с критикой в свой адрес категорически не согласен. А вот следственные органы считают иначе. Они заявляют, что чиновник «не исполнил возложенные на него обязанности по обеспечению надлежащего состояния и своевременного обновления имущества предприятия». По их сведениям, о плохом состоянии канализационного коллектора стало известно еще в 2007 (!) году, когда конструкция подверглась газовой коррозии. За прошедшие пять лет никаких ремонтных работ на этом месте не осуществилось. И только кошмарная трагедия заставила городскую власть обратить внимание на давно изношенный объект.

В продолжение темы похожие новости:
Екатерина Жемчужная встретилась с брянским губернатором
Концертный зал «Дружба» поздравит женщин с праздником
Бесхозные коммунальные сети насчитывают 600 километров
Брянское «Динамо» переиграло «Торпедо» при пустых трибунах
Житель Брянска погиб на калужских дорогах
Интернет поможет должникам

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика