Go32
Общество

В колонию поселка Каменка хотели пронести упаковку конфет с «сюрпризом»

2019, 18 апреля 11:50

Сотрудники исправительных колоний Брянской области пресекли попытки доставки осужденным запрещенных предметов.

В колонию №6 в Клинцах 34-летний местный житель хотел было перебросить пакет через ограждение, однако попытка потерпела неудачу, его задержали работники резервной группы отдела охраны. Во время досмотра у парня изъяли три мобильных телефона, четыре зарядных устройства, гарнитуру и две литровые бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

В колонию строгого режима №4 в Каменке Брасовского района 60-летнему осужденному в пакете с шоколадными конфетами хотели пронести две колоды игральных карт.

«По фактам попыток передачи запрещенных предметов в отношении граждан составили протоколы об административных правонарушениях по ст.19.12 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте также