22 июня в Брянске вспомнят скорбную дату начала Великой Отечественной войны.
В 3.30 у стелы Воинской славы начнется общественно-духовная акция «Мы помним!», посвященная 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В память о погибших у стелы зажгут свечи.
В 4.00 на Кургане Бессмертия митрополит Брянский и Севский Александр возглавит Божественную Литургию и совершит заупокойную литию.
В 12.00 на площади Партизан возложат цветы к Вечному огню.
В 15.00 в урочище «Лесные сараи» пройдет митинг-реквием «Зажги свечу», в котором примут участие молодежные фольклорные коллективы Международного фестиваля «Ярилово слетье».
23 июня в 11.00 в мемориальном комплексе «Партизанская поляна» откроется «Солдатский привал», в работе которого примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители национальных диаспор, делегации международных фольклорных коллективов.
Брянцев приглашают присоединиться к торжественным мероприятиям.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов