Единичные случаи гриппа фиксируют доктора в Новозыбкове и его окрестностях. Об этом сообщает интернет-издание «БрянскНовости».
«Нескольким горожанам, подхватившим грипп, понадобилась госпитализация. Детей среди нет, и доктора уверяют, что течение болезни не носит угрожающий жизни характер», — пишет издание. При этом пока грипп диагностируют, исходя из клинической картины заболевания. Лабораторных подтверждений диагноза нет.
В целом эпидситуация в Новозыбковском районе опасений не вызывает. Сезонный рост заболеваемости есть, но эпидпорог пока не превышен. Меж тем, в целом по области заболевамость ОРВИ за минувшую неделю подскочила в два раза.
В нынешнем году грипп особенно опасен. Вирус H1N1 или, как его называют, «свиной грипп»» пришел в Россию из Украины, и угрожает летальными исходами. В Брянском регионе обстановка по гриппу пока стабильна. Однако в приграничных территориях максимально усилен санитарный контроль.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из