Неизвестные сломали домик для белок в городском парке имени Рубца в Стародубе.
Такая информация появилась на сайте администрации Стародуба. «В последнее время белочек в домике можно увидеть крайне редко. А причина кроется в том, что кто-то самым варварским способом выломал фрагмент дна клетки. Это злодеяние напугало пушистых зверьков и заставило покинуть уже обжитое место», – сообщили в администрации.
Теперь белки редко заглядывают в клетку, где их по-прежнему ждут угощения, в основном они свободно перемещаются по парку.
По словам директора парка Александра Назаревского, сейчас сотрудники, которые ухаживают за белками, приводят домик в порядок.
«Тех, кто совершил этот отвратительный поступок», призвали «проявить уважение к чужому труду, своему городу и землякам» и не порочить Стародуб «своими преступными действиями».
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из