С 12 по 14 декабря в Брянской области ожидается изменение погоды: в ближайшие дни на территории региона прогнозируют сильный шквалистый ветер и гололёд.
Такую информацию разместили сегодня в пресс-службе МЧС. К примеру, завтра на Брянщине облачно с прояснениями, местами осадки, в тёмное время суток в отдельных районах мокрый снег и ледяной дождь, налипание мокрого снега, а также туман.
Ветер юго-восточный подует со скоростью до 10 метров в секунду днём, местами его порывы составят до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью до 7 градусов мороза, днём от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.
Прогнозируемые погодные условия повысят вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из