Go32
Общество

В «Совтрансавто-Брянск-Холдинг» без лицензии просвечивают машины

2016, 23 сентября 17:45

Брянская транспортная прокуратура выявила нарушения при использовании рентгенотелевизионных досмотровых комплексов в ОАО «МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг» и еще восьми компаниях.

В поле зрения прокуратуры также попали ООО «Склад-Сервис», ООО «Арт-сервис Клинцы», ООО «Вестлайн», ООО «Погар-Логистик», ООО «Четыре принципа», ООО «Эксперт», ООО «Пострейд» и ООО «Интертрейд».

Как пояснили в транспортной прокуратуре, предприниматели хранят и используют рентгенотелевизионные досмотровые комплексы без соответствующей лицензии. Санитарно-эпидемиологического заключения, подтверждающего их безопасность, в девяти компаниях также представить не смогли.

Часть предпринимателей уже оштрафовали на общую сумму 40 тысяч рублей. Постановления в отношении ООО «Склад-Сервис» и ОАО «МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг» пока находятся на рассмотрении. 10 виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читайте также