Брянский следком проводит проверку условий лечения в медучреждениях области 5-летнего мальчика, выпавшего из окна второго этажа.
По материалам расследования, в августе 2017 года ребенок, выпав из окна второго этажа, получил открытую черепно – мозговую травму. После этого его лечили в различных медицинских учреждениях области. В январе 2019 года он, по заявлению родителей, был переведен в «Дубровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». У мальчика недобор массы тела, состояние по основному заболеванию – тяжелое.
По согласованию с представителями фонда «Дорога жизни», 28 марта 2019 года малыша отвезли в Москву для продолжения лечения в городской детской больнице № 9 им. Г.Н. Сперанского.
«Во время доследственной проверки дадут оценку качества оказания медицинской помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в СУ СК.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из