В топ-500 лучших школ России вошли три брянских лицея и две гимназии

2015, 12 октября 15:40 Общество
В топ-500 лучших школ России вошли три брянских лицея и две гимназии

Гимназии № 1 и № 3, Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина, лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова и Брянский городской лицей № 2 имени М.В. Ломоносова попали в топ-500 лучших школ России.

 

Ежегодный список, составленный Московским центром непрерывного математического образования по итогам 2014-2015 учебного года, в Москве сегодня представила вице-премьер Ольга Голодец.

Так, 1-я гимназия вошла в список лучших образовательных организаций химико-биологического, физико-химического и социально-экономического профилей. Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина – социально-гуманитарного, социально-экономического и математического профиля.

27-й лицей отличился в социально-гуманитарном и социально-экономическом направлении. В топ общеобразовательных организаций индустриально-технологического профиля попала и 3-я гимназия.

В топ-500 вошли школы 81 российского региона. Первое место занял Президентский физико-математический лицей Санкт-Петербурга № 239. На втором и третьем – Республиканский лицей для одаренных детей (Саранск) и школа № 57 (Москва).

В этом году в рейтинге впервые не учитывались результаты ЕГЭ, рассказали в Брянской городской администрации. Школы продемонстрировали высокие результаты по основному государственному экзамену для выпускников 9-го класса и олимпиадам.

Читайте также


Новости регионов


29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика