В Жуковке вандалы испортили бюст Тютчеву

3 февраля брянский блогер Владимир Брянский на канале Youtube разместил видео об очередном резонансном ЧП в Жуковке: автор рассказал о том, что хулиганы повредили бюст поэту Тютчеву.
По словам блогера, еще совсем недавно на вокзале в Жуковке при участии руководства железной дороги и района открыли памятник земляку – поэту Федору Тютчеву.
Прошло несколько месяцев, и с фигуры исчезли очки.
«Кто это сделал, непонятно, это вандализм налицо. Почему ситуация замалчивается, не знаю», — прокомментировал Владимир Брянский.
Тут же выяснилось, добавил блогер, что на постаменте монумента изначально забыли указать даты рождения и смерти поэта.
Фото — кадр видео.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из