МУП «Злынковский районный водоканал» незаконно сбрасывает сточные воды в реку Злынка.
Об этом сообщили в Брянской природоохранной прокуратуре по итогам совместной проверки с региональным департаментом природных ресурсов и экологии.
Канализационные и очистные сооружения МУП «Злынковский районный водоканал» передала в хозяйственное ведение районная администрация. Как пояснили в прокуратуре, стоки перемещаются по элементам канализационной сети и после прохождения через очистные сооружения сбрасываются в реку Злынка.
Однако в сточных водах превышено максимальное содержание загрязняющих веществ. В отношении главного инженера предприятия возбудили административное дело и оштрафовали его на 20 тысяч рублей.
Природоохранный прокурор потребовал в суде обязать МУП «Злынковский районный водоканал» и администрацию Злынковского района устранить нарушения. Иск находится на рассмотрении.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из