Go32
Общество

Верующие посадили каштаны в Пролетарском сквере

2017, 13 мая 18:20

Прихожане Никольского храма посадили каштаны в Пролетарском сквере в Бежицком районе Брянска.

Вместе с прихожанами 13 мая молодые деревья высаживал настоятель Никольского храма протоиерей Стефан Дроздов, сообщили в Брянской епархии. Переодевшись в рабочую одежду, священник копал землю под саженцы.

В общей сложности сквер пополнился 20 молодыми деревьями.

«Прохожие очень хорошо реагировали, когда мы сажали деревья, подходили и спрашивали, чем нам помочь, – рассказал отец Стефан. – Наш храм находится через дорогу, напротив сквера. И сегодня мы украсили его новыми молодыми каштанами в тех местах, где деревьев совсем не было и где они уже стали засыхать. Мы это делаем для того, чтобы людям было приятно находиться в сквере, чтобы наш город озеленялся».

Напомним, в начале мая стало известно о том, что каштаны в Пролетарском сквере могут вырубить из-за строительства нового храма. Активисты заявили о готовности круглосуточно охранять деревья.

Читайте также


Самое читаемое