Водитель получил 4 года за гибель двух девушек в ДТП под Брянском

Суд признал 22-летнего водителя виновным в гибели двух девушек в Выгоничском районе.
Напомним, смертельное ДТП произошло днем 11 ноября 2017 года на 25-м километре трассы Брянск – Новозыбков – граница с Белоруссией.
Житель Стародубского района за рулем Geely СК-1 вопреки знакам пошел на обгон и на встречной полосе врезался в грузовой тягач DAF.
Две 25-летние пассажирки Geely погибли от травм. Годовалая девочка получила тяжелые травмы. Также в ДТП пострадали водитель легковой иномарки и четырехлетний мальчик.
Суд приговорил водителя к четырем годам колонии-поселения. В течение трех лет ему запрещено управлять транспортом.
Приговор в силу еще не вступил.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из