На площади рядом с Брянским ТЮЗом на улице Горького в Советском районе сегодня установили 12-метровую голубую ель. Скоро новогоднее дерево украсят игрушками, сделанными руками воспитанников детских садов и школ.
Исполняющий обязанности главы администрации Советского района Брянска Алексей Колесников сообщил, что эту ёлку безвозмездно передала семья, посадившая её в день свадьбы в своём палисаднике. За 30 лет дерево сильно разрослось: его корни стали разрушать фундамент, по причине чего семейная пара решила срубить ель и подарить её городу на Новый год.
Напомним, что уже завтра, 16 декабря, в сквере Карла Маркса установят главную городскую ель. Её доставят из посёлка Антоновка Брянского района, сообщает пресс-служба мэрии.