Ремонт в школе №13 в Брянске завершён на 90%. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Бежицком районе Брянска продолжается капремонт школы №13, а также возведение пристройки. С апреля подрядчик завершил ремонт основного корпуса на 90%. Рабочие перекрыли крышу и утеплили фасад, обновили санузлы. В помещениях завершилась отделка, а в каждый кабинет провели воду.
В настоящее время специалисты завершают монтаж коммуникаций для системы отопления. Также подрядчик доделывает спортзал и тир. В кабинетах для обучения труду устанавливают новое оборудование: верстаки для мальчиков, а также плиты и швейные машинки для девочек. Рабочие делают вытяжку, монтируют электричество, собирают мебель в кабинетах химии и физики.
«Сейчас наши дети, а их более 600 человек, учатся в 42 и 63 школах. Все интересуются, как идёт строительство. Неравнодушные старшеклассники, а также родители учеников сами приходят к нам, помогают мыть классы, расставляют мебель», — рассказала директор учебного заведения Елена Иванова.
В пристройке устанавливают оборудование и мебель для столовой. Там же будет большой актовый зал, где смогут разместиться более 200 школьников и учителей. В помещении заканчиваются отделку.
На финальном этапе подрядчик благоустроит территорию и заасфальтирует дорожки.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов