Жильцов дома № 57 по проспекту Ленина вновь уговаривали согласиться на точечную застройку

2017, 21 июля 18:17 Общество
Жильцов дома № 57 по проспекту Ленина вновь уговаривали согласиться на точечную застройку

Городские власти и застройщик в очередной раз встретились с жильцами дома № 57 по проспекту Ленина, чтобы уговорить их согласиться на строительство многоэтажки по соседству.

Напомним, ранее встречи недовольных жителей Советского района с городскими властями прошли в ноябре прошлого года и мае текущего.

20 июля, сообщили в мэрии, на месте раздора побывали руководители строительной компании «Партнер+», замглавы горадминистрации Антон Вербицкий, представители Советской районной администрации и управления по строительству и развитию территории Брянска. Отметим, что число этажей будущего дома в сводках мэрии меняется от шести до семи.

На этот раз обсуждали спил дерева и оборудование подъездных путей к стройплощадке. Жильцы ветхих домов опасаются, что тяжелая строительная техника нанесет урон их квартирам и окрестной территории.

Как пояснили представители управления по строительству и развитию территории Брянска, разрешение на спил дерева дали, потому что оно располагалось в зоне подъездных путей, утвержденной стройгенпланом.

За него застройщик перевел в городской бюджет более 9 тысяч рублей в качестве компенсационной выплаты. Также компанию «Партнер+» обязали высадить дерево той же породы возрастом не менее пяти лет.

Застройщик пообещал, что при строительстве будут использоваться малогабаритные машины длиной не более 7 метров. Также он предложил для безопасности огородить детскую площадку и обсудить предложения жильцов по благоустройству их двора.

«Все требования по безопасности должны быть соблюдены. Если совместно с застройщиком наметите мероприятия по благоустройству своей дворовой территории, зафиксируем их под протокол, подпишем с трех сторон, в том числе со стороны городской администрации, чтобы обязательства, которые готов взять на себя застройщик, были исполнены», – сказал заместитель главы горадминистрации Антон Вербицкий.

Также напомним, что точечная застройка по проспекту Ленина, 57, стала одним из поводов для митинга, который пройдет на площади Ульянова 24 июля.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика