Жители Брянска и налоговики не поделили сквер

2021, 02 декабря 08:00 Общество
Жители Брянска и налоговики не поделили сквер

В ситуацию вмешался федеральный инспектор.

Жители Брянска и руководство Управления Федеральной налоговой службы делят «народный» сквер в Советском районе.

Несколько лет назад жильцы дома № 57 по улице Крахмалева высадили у здания налоговой несколько разные породы деревьев и кустарников. Впоследствии выяснилось, что участок является федеральной собственностью и с 2005 года принадлежит Управлению Федеральной налоговой службы по Брянской области.

В этом году налоговики решили возвести пристройку к своему зданию. Проект предусматривает застройку облагороженной жильцами 57-го дома территории.

В спорную ситуацию вмешался Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников. 1 декабря он провел в сквере выездное заседание с участием руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Андрея Маркелова, главы Советского района Алексея Колесникова и начальника управления по строительству и развитию территории города Брянска Максима Коньшакова.

«Мы должны найти компромиссное решение, которое устроит обе стороны. Ведь прежде всего речь идет о нашем городе, и каждый из нас хочет, чтобы он был красивым и комфортным», – заявил Калашников.

Он предложил рассмотреть возможность переноса растений на соседний участок равной площади. С ним согласился глава Советского района Алексей Колесников.

В ближайшие дни он встретится с жильцами дома № 57 и предложит им компромиссный вариант. Если горожане согласятся, чиновники готовы оказать им помощь в переносе растений на новое место.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика