В Фокинском районе Брянска проходят встречи районных чиновников с жильцами домов, где идет капитальный ремонт дворов.
В план капремонта включены 30 дворов. Здесь установят новые бордюры, расширят междворовые проезды, отремонтируют асфальт и обустроят новые парковочные места. По результатам торгов работы будут вести ООО «Профдор-строй» и ООО «Автопром».
Как рассказали в районной администрации, в выездных совещаниях с жильцами участвуют депутаты Фокинской районной территориальной группы, представители подрядных организаций и управляющих компаний и сотрудники МКУ «УЖКХ» Брянска.
На прошлой неделе состоялись встречи с жильцами домов по проспекту Московскому, 56, 58, 60; улице Богдана Хмельницкого, 75, 77, 79; улице Уральской, 12, 14; улице Чапаева, 6, 8. Жители предложили корректировки в проект капитального ремонта, в частности по обустройству дополнительных парковочных мест, валке аварийных деревьев и вырубке зеленых насаждений.
Также на встречах присутствовал глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков – ему жители района высказали жалобы на работу управляющих компаний.
Следующие встречи с жильцами пройдут:
– 6 сентября, 17.00 – улица Новозыбковская, 14, 14а;
– 6 сентября, 18.00 – улица Новозыбковская, 11, 11а, 9б, 17, 17а;
– 7 сентября, 17.00 – улица Уральская, 100, 101.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов