На портале государственных медицинских услуг Брянской области появилась очередная жалоба на работу одной из поликлиник Советского района.
Речь идет о медучреждении №4. Елена Сергеевна объяснила, хотела было записаться на прием к неврологу и терапевту, но ни к тому, ни другому никак не может попасть. Ни в регистратуре, ни на Интернет-портале нельзя получить талоны.
Очередное обращение, добавила дама, было 29 августа. В поликлинике ответили, мол, участковый врач собирается в отпуск, и до этого у него все дни расписаны.
По словам пациентки, работа у нее с восьми до шести вечера, поэтому нет времени стоять в очередях.
На жалобу отреагировал главный врач Сергей Карпенко. Он сообщил, к любому специалисту можно записаться через портал государственных медицинских услуг или через регистратуру.
При неотложной помощи можно вызвать терапевта на дом или прийти в кабинет доврачебной и неотложной медицинской помощи (2 этаж, кабинет №213).
Если есть проблемы в регистрации, можно обратиться к заведующей регистратурой Кожуховой Г.В. (тел. 21−20−20). или главному врачу (тел. 21−20−00).
Напомним, в брянской поликлинике даме порекомендовали прийти за талоном в пять утра.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов