Спортсмен из Брянска Илья Бородин вернулся с Чемпионата ЦФО с четырьмя золотыми медалями. Об этом сообщили в региональном департаменте физической культуры и спорта.
В городе Рузе Московской области завершился Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по плаванию. Брянскую область на соревнованиях достойно представил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин.
С результатом 4.08,89 секунды брянский спортсмен стал первым на дистанции 400 метров в комплексном плавание. Золотую медаль Илья Бородин также завоевал на дистанции 200 метров брассом. Он показал результат 2.09,36 секунды.
В заключительный день соревнований Илья Бородин стал первым дважды. Дистанцию 200 метров в комплексном плавание он прошёл за 1.55,54 секунды. Лучший результат – 7.52,83 секунды – брянец показал на дистанции 800 метров вольным стилем.
Илья Бородин представит регион на Всероссийских соревнованиях.
Напомним, ранее брянский пловец установил рекорд России.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов