Светлана Бабушкина – третья по итогам чемпионата Европы по борьбе

На чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в Тбилиси брянской спортсменке Светлане Бабушкиной покорилась «бронза» в весовой категории до 67 килограммов.
Представительница «Локомотива» не смогла стать первой, однако в малом финале ей всё-таки удалось завоевать медаль: наша землячка одолела полячку Дарью Осоку.
Сама Светлана результатом оказалась довольна. «У меня получился очень неплохой переход из юниоров в женщины, а это важно. Особенно приятно, что я оправдала ожидания своих родителей. Только с их поддержкой возможен мой дальнейший рост!» — отметила брянчанка.
Победительницей же стала победившая в полуфинале Светлану украинка Алина Стадник-Махиня. В решающей схватке она оказалась сильнее Иланы Кратиш из Израиля.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из