Брянским хоккеистам опять не удалось взять очки в Липецке в противостоянии с местной командой. Хозяева льда одержали очередную победу – на этот раз со счётом 4:1.
Липчане смогли огорчить гостей уже на первой минуте матча – Михаил Васильев успел подобрать отскочившую от брянского голкипера шайбу и отправил её в верхний угол ворот.
Совсем грустно смотреть на игру «Брянска» стало после второй результативной атаки в исполнении «Липецка» в середине стартового периода.
Начало второй двадцатиминутки заставило брянцев и вовсе схватиться за головы: разница в счёте достигла трёх шайб. Единственная шайба гостей залетела в ворота фаворита встречи в середине игры: на 30-й минуте отличился Азат Шарипов.
Всплеск энтузиазма брянцев буквально через минуту погасил Аверьянов – 4:1.
В третьем периоде счёт так больше и не изменился. Следующие матчи ХК «Брянск» проведёт на выезде против ХК «Кристалл» (Электросталь) 17 и 18 ноября.
21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта… Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта). В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.